Proakkym.info
Назад

Характеристика литий-ионных аккумуляторов с маркировкой 10440

Время на чтение: 4 мин
0
623
Аккумулятор

Каждому из нас приходилось использовать различные портативные устройства. Самым оптимальным вариантом для их питания являются аккумуляторы, ведь их не нужно постоянно менять, как батарейки.

Достаточно просто подзарядить. Причем делать это можно неоднократно. Одно из таких изделий – аккумулятор 10440. О его главных технических показателях и особенностях использования – читайте дальше.

Технические показатели

АккумуляторАккумуляторы-10440 являются литий-ионными. Посмотрев их характеристики, вы, возможно, заметите, что по свойствам они очень пересекаются с батарейками ААА.

Но все же применять одни вместо других у вас вряд ли получится. Их главное отличие – напряжение в два с половиной раза.

В первом случае: чтобы прибор заработал, напряжения просто не хватит, и батарейка моментально сядет. Во втором случае: высокое напряжение аккумулятора-10440 может уничтожить предохранитель, тем самым поломав устройство.

Основные технические показатели аккумулятора-10440:

Таблица

Основным отличием (и главным преимуществом) аккумулятора 10440 от его "собратьев" является то, что в нем есть защитная плата. Благодаря ей в момент сильного перегруза устройство просто выключится.

Какие аналоги существуют

АккумуляторПолностью подобного аккумулятору 10440 изделия вы не найдете. Но можно подобрать приблизительно похожее – по свойствам и техническим показателям. К примеру, такой заменой может стать батарея 10450.

По форме она слегка продолговатее, но такое различие вряд ли на что-то повлияет. Ведь устанавливать ее вы будете в подпружиненный слот. По напряжению данная батарея на 0,1 вольт слабее. В принципе, это тоже не особо существенно.

Похожие свойства и у батареи 10340. Главное различие – тоже в длине. Но в данном случае аккумулятор, наоборот, короче, причем почти на 10 мм.

Так что тут придется заменять пружину в устройстве более продолговатой. Иначе правильно его установить вам не удастся.

ЭТО ВАЖНО! Их размеры не отличаются от габаритов ААА, но у ААА напряжение – 1,2 вольта. А это в три раза меньше, чем у литий-ионного аналога. Так что их не всегда можно заменить друг другом.

Для каких устройств подходят аккумуляторы 10440

АккумуляторОбласти применения у аккумулятора 10440 достаточно широки. Его можно ставить в любые приборы, где нужно напряжение в 3,7 вольт.

Чаще всего данные батареи ставят в такие устройства:

  • игрушки;
  • противоугонные приборы;
  • элементы освещения;
  • радио, магнитофоны и проч.

Аккумулятор 10440 – прекрасный вариант для различных самодельных приборов. Все благодаря защитной плате, которая бережет изделие от коротких замыканий и перегрузов электросети.

Процесс зарядки аккумулятора 10440

АккумуляторПодпитывать аккумулятор 10440 можно через обычные сетевые зарядки, даже без защитного элемента. Для безопасного процесса важно соблюдать температуру. Лучше всего делать это при плюсовых показателях, но не более +25˚С.

Подключая аккумулятор 10440 к питанию, соблюдайте полярность. В противном случае вы можете испортить прибор, несмотря на защитную плату внутри аккумулятора.

Самые распространенные производители

АккумуляторЛучше брать аккумуляторы-10440 у проверенных изготовителей, тогда вы будете спокойны относительно их качества.

Самые распространённые производители:

  1. SkyRay.
  2. Robiton.
  3. Soshine.
  4. Trustfire.
  5. UltraFIRE.

Аккумулятор 10440 легко можно приобрести через различные торговые сайты или же в магазинах, которые специализируются на подобной продукции.

Важные нюансы при покупке

АккумуляторПокупая аккумулятор 10440, убедитесь, что вы берете нужное по типу и габаритам изделие. Все характеристики можно прочесть на упаковке или же прямо на корпусе продукта. Главное – не ошибитесь с номером. Для этого внимательно изучите маркировку.

Перед покупкой аккумулятора 10440 внимательно осмотрите изделие, чтобы оно не было повреждено. Кроме того, стоит уточнить дату производства. Лучше всего брать батарею, которая хранилась не больше года до момента продажи.

Если вы пользовались аккумулятором 10440 раньше или, возможно, пользуетесь им и сейчас, просьба поделиться своим опытом с другими.

Оставьте отзыв в комментариях под статьей. Это поможет кому-то с выбором, а также сделает материал еще более объективным.

Читайте также:  Батарейка 76 от производителя GPA - источник питания специально для мелкой техники
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.